Новости

Библиотека №172 подготовила подборку лучших книг для всей семьи

Фото: pixabay.com
Библиотека №172 подготовила подборку лучших книг для всей семьи

Ольга Зайцева, специалист библиотеки № 172, предложила подборку книг отечественных и зарубежных писателей для самых маленьких, а также для детей постарше и подростков. ТОП-6 произведений опубликован на городском портале mos.ru.

Дошкольников, по мнению библиотекаря, нужно познакомить со сказкой о дружбе «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду» американской писательницы Лилиан Муур. А сказка советского писателя Владимира Сутеева «Мышонок и Карандаш» с яркими иллюстрациями поможет ребенку научиться рисовать.

Младшеклассникам будет интересна сказочная история дружбы маленькой девочки и обитательницы Московского зоопарка, рассказанная Валентином Гуровым в произведении «Девочка и жирафа». Еще одним интересным для семейного прочтения произведением станет книга «Дети с Горластой улицы» Астрид Линдгрен, в которой рассказывается веселая история маленькой девочки по имени Лотта.

В подборку для подростков Ольга Зайцева включила автобиографию австралийского писателя Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи!». В детстве он перенес тяжелое заболевание и был вынужден передвигаться на костылях, что не помешало ему многому научиться и стать известным писателем.

История Алексея Свирского «Рыжик» впервые была опубликована более ста лет назад, но и сегодня не теряет своей актуальности. Это произведение познакомит подростков с некоторыми особенностями дореволюционной России и ее географии, а также учит добру и милосердию.

Все эти книги читатели могут заказать в библиотеках с помощью специального сервиса на городском портале.

Последние новости