Новости

"Безопасная столица" навела общественный порядок в ЮЗАО

"Безопасная столица" навела общественный порядок в ЮЗАО

5 июня 2015 г. в ЮЗАО показал свое действие проект "Безопасная столица", совершив патрулирование в 8 округах столицы, в том числе и в ЮЗАО.

Проект "Безопасная столица" входит в программу Партии "Единая Россия". Благодаря проекту партия может демонстрировать себя не только в качестве единой политической силы, но и в качестве института гражданского общества. В обязанности участников проекта помимо патрулирования улиц входит обеспечение должного уровня безопасности на улицах столицы и соблюдение общественного порядка на территории каждого района Москвы.

Участники проекта - активисты с пометкой на одежде "Безопасная столица", которые патрулируя детские площадки, районные парки и скверы, места скопления людей выявляют нарушения общественного порядка, такие как распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах, выгуливание собак без ошейников и намордников, парковка автомобилей в местах запрещенных для стоянки. Задача активистов состояла в том, чтобы доступно объяснить правонарушителям, что нельзя себя вести так, как они. По итогам было отмечено, что люди после общения с участниками незамедлительно прекращали нарушение правил и продолжали отдых в рамках закона. Остальные жители в целом выявили интерес к проекту, и просили проинформировать их о том, как можно стать участником.

Только в двух районах ЮЗАО - в Южном Бутово и Ясенево было остановлено 37 нарушений в течение одного дня.

единая россия.jpg

Последние новости