Новости

Бесхозный автомобиль с признаками БРТС вывезли на спецстоянку из Обручевского района

ФОТО: управа Обручевского района
Бесхозный автомобиль с признаками БРТС вывезли на спецстоянку из Обручевского района

Работа с брошенным разукомплектованным транспортом (БРТС) в постоянном режиме ведется специальной комиссией в Обручевском районе. Специалисты проводит обследования территории, выявленные машины принимаются в работу, на них наклеиваются специальные уведомления, чтобы владелец привел транспортное средство в надлежащее состояние.

Признаками БРТС обладают машины, которые не имеют хозяина: сломанные, помятые, не помытые, со спущенными колесами или захламленным салоном.

Так, комиссией были выявлены 10 транспортных средств с признаками БРТС. Из них: три автомобиля приведено в порядок, шесть было убрано владельцами, а один автомобиль был признан БРТС. Согласно акту обследования транспортного средства, в виду отсутствия собственника машину переместили на специализированную стоянку.

Стоит отметить, работы с БРТС проводят в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 23.09.2014г. №569-ПП «О порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве».

Если владелец машин так и не выходит на связь и не реагирует на оставленные предписания, то машину переместят на стоянку временного хранения в ЮЗАО. Она расположена по адресу: улица Поляны, дом 48.

Последние новости