Новости

Бесплатные занятия по скандинавской ходьбе проходят в Воронцовском парке

Бесплатные занятия по скандинавской ходьбе проходят в Воронцовском парке

Под чутким руководством тренера Маргариты Волосюк на территории Воронцовского парка в Обручевском районе проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе.

Опытный инструктор проводит тренировки по субботам с 9.00 до 10.00 для начинающих, а также с 10.00 до 11.00 для более опытных участников.

«Друзья, а вы знали, что занятия скандинавской ходьбой подходят даже людям с больными суставами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата? При ходьбе с палками опора на них уменьшает нагрузку на коленные и тазобедренные суставы, а также на пяточные кости. Занимаясь скандинавской ходьбой, вы сможете улучшить чувство равновесия, координацию, привести в тонус мышцы спины, плеч и шеи, наладить работу легких и сердца. А поскольку при таком виде нагрузки задействуется до 90 % мышц, она гораздо эффективнее, чем обычная ходьба», - говорится в сообщении пресс-службы парка.

Записаться на тренировки можно по телефону: 8 (495) 580 26 78 или WhatsApp 8 915 217 34 73. Инвентарь предоставляется. Сбор участников мероприятия возле сцены.

ФОТО: Олег Серебрянски

Последние новости