Новости

Анатолий Выборный: ««Единая Россия» поможет Москве стать самым отзывчивым и ответственным городом»

Автор фото: Ольга Крылова
Анатолий Выборный: ««Единая Россия» поможет Москве стать самым отзывчивым и ответственным городом»

Депутат Госдумы Анатолий Выборный рассказал, как городское отделение партии «Единая Россия» в Москве поддерживает людей с ограниченными возможностями здоровья. Эту тему обсудили на круглом столе, который прошел на площадке центральной городской приемной «Единой России» на Покровке, 47.

««Единая Россия» в Москве при поддержке мэра и лидера столичного отделения партии Сергея Собянина продолжает работу по созданию равных комфортных условий, безбарьерной среды и улучшению качества жизни граждан с инвалидностью в рамках программы «Москва – лучший город Земли». Благодаря современным технологиям москвичи вскоре вообще забудут о бумажной волоките при оформлении пособий. При этом помощь людям с особенностями здоровья будет персонализированной уже с рождения», – подчеркнул Анатолий Выборный.

По его словам, в общественную приемную «Единой России» поступает множество вопросов, связанных с темой соцзащиты населения. Это в т.ч. получение льгот, оформление выплат, адресная помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Они как никто другой нуждается в содействии и нашей помощи, считает депутат.

«Для Анастасии Белковской, многократной параолимпийской чемпионки, организовали перелет и доставку реквизита в Челябинск, для участия в конкурсе. Ивану Алексеевичу Букову, ветерану войны, члену Союза писателей России оказана помощь в предоставлении инвалидной коляски, оперативно решен вопрос с установкой пандуса.

В Северном Бутово установили электроподъемник в подъезде по просьбе бабушки инвалида-колясочника. В Ясенево оборудовали парковочные места для инвалидов рядом с главным корпусом поликлиники № 134. Взяли в проработку вопрос об организации секции по настольному теннису для детей с поражением опорно-двигательного аппарата», – рассказал Выборный.

Он также отметил, что меры поддержки отдельных категорий граждан в Москве за последние несколько лет они были значительно расширены. МГРО партии развивает волонтерское движение, чтобы дать возможность помогать и получать помощь каждому. А на федеральном уровне партия «Единая Россия» при поддержке правительства страны продолжает улучшать качество законодательной и нормативной баз для россиян с инвалидностью.

А. Выборный напомнил, что партия стала инициатором важных федеральных законов и законопроектов, например, об упрощении выдачи людям с инвалидностью технических средств реабилитации. Также для маломобильных людей теперь действует упрощенная подача заявлений на парковочные места.

«Обратная связь, которую мы получаем от людей, показывает, что эти меры актуальны и востребованы для многих», – подчеркнул парламентарий.

Круглый стол, посвященный вопросам помощи людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), прошел в центральной общественной приемной «Единой России» на Покровке, 47.  Во встрече приняли участие Денис Карлов – зам. руководителя московской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, Александр Лебедев – руководитель столичного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Последние новости