Новости

Акселератор креативных индустрий заработал в Москве

Акселератор креативных индустрий заработал в Москве

Участники смогут больше узнать об инвестициях, продажах и эффективной работе.

Бесплатная образовательная программа для предпринимателей и компаний в сфере креативных индустрий Created in Moscow начала свою работу в Москве. Там будут представлены обучающие программы в сферах моды, архитектуры, медиа, технологий, музыки и исполнительского искусства.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, получено уже больше 400 заявок на участие в программах, самой популярной из которых стала мода – на трек Fashion & Design подано уже более 230 заявок.

«В течение трех недель пройдет более 25 мероприятий, которые затронут востребованные предпринимателями темы», — добавил он.

Во время онлайн-мероприятий и открытых сессий участники смогут узнать об этапах и нюансах развития в креативной среде, об основах технологического предпринимательства и эффективного нетворкинга, а также научатся работать с бизнес-гипотезами для снижения рисков и анализировать целевую аудиторию.

Онлайн-мероприятия пройдут с 24 июня по 31 августа, а открытые сессии продлятся до 26 июня. Created in Moscow включает в себя три блока: обучающий, акселерационный и постакселерационный.

Программа рассчитана на индивидуальных предпринимателей и компании, имеющие готовый продукт и опыт первых продаж. Наставники и эксперты будут консультировать и участников и помогать им. Среди спикеров – учёные и практики с успешными проектами в сфере креативных индустрий. 

Чтобы поучаствовать в программах, нужно пройти предварительную регистрацию, присоединиться к акселератору креативных идей можно в любой момент.  

Последние новости