Новости

Абитуриенты смогли лично пообщаться с преподавателями МГРИ

ФОТО: пресс-служба МГРИ
Абитуриенты смогли лично пообщаться с преподавателями МГРИ

Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) провел первый очный День открытых дверей за этот год для абитуриентов и их родителей.

Для них работали консультационные пункты факультетов и Приёмной комиссии, а также были проведены мастер-классы, квизы и другие интерактивные мероприятия, благодаря которым гости познакомились со спецификой практической стороны обучения.

На консультационных пунктах факультетов абитуриенты и их родители в свободной форме общались с деканами и ведущими преподавателями, задавали вопросы об особенностях обучения в МГРИ. Им также рассказали о том, как проходит приём документов, и знакомили гостей с актуальными правилами поступления.

«Абитуриентов интересовали тонкости разных этапов приёмной кампании: когда приносить оригиналы, каким будет проходной балл, каков конкурс на место, как сдавать экзамены и т.п. На мероприятии гости получили буклеты со всей необходимой информацией о поступлении в МГРИ», - рассказали в пресс-службе университета. 

На мастер-классах преподаватели и студенты факультетов наглядно продемонстрировали абитуриентам специфику образовательных программ.

Гости вуза также приняли участие в экскурсии на факультет геологии и геофизики нефти и газа и попробовали себя в роли исследователей пород при помощи электронного микроскопа.

Изюминкой дня стал медведь МГРИша. Он развлекал гостей и фотографировался со всеми желающими.

А о романтике геологических профессий напоминали студенты, игравшие песни на гитаре у палатки, сооруженной прямо в атриуме университета.

Последние новости