Новости

7 апреля состоится мероприятие «Время быть здоровым»

7 апреля состоится мероприятие «Время быть здоровым»

Мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, пройдут в рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в Москве: медицинские центры организуют выездные «десанты здоровья» в организации, школы и вузы, а в центрах здоровья горожане смогут пройти диспансеризацию. 

Как сообщает Департамент здравоохранения города Москвы, все желающие могут принять участие в информационно-профилактическом флешмобе, который посвящен здоровому образу жизни. 7 апреля в 75 павильоне ВДНХ с 9:00 до 16:00 состоится сразу несколько мероприятий, объединенных общим слоганом «Время быть здоровым». 

Силами медицинских центров будут организованы выездные «десанты здоровья» на предприятия, в организации, школы и вузы столицы, в т. ч и в ЮЗАО. В центрах здоровья взрослые москвичи смогут пройти диспансеризацию. Консультации проведут ведущие специалисты в области кардиологии, эндокринологии, диетологии, профилактической, спортивной медицины и лечения табачной зависимости. Кроме того, запланировано проведение нескольких круглых столов: «Берегите сердце!», «Время бросить курить!», «Жизнь без диабета!», «Время правильно питаться!», «Время заняться спортом!».

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля.

Последние новости