Новости

262 школьника примут участие в финале Всероссийской олимпиады по праву в РУДН

ФОТО: пресс-служба Российского университета дружбы народов (РУДН)
262 школьника примут участие в финале Всероссийской олимпиады по праву в РУДН

29 марта в Российском университете дружбы народов стартовал финал Всероссийской олимпиады школьников по праву. В нем принимают участие 262 школьника из 62 регионов России.

Наиболее массово представлены Москва, Республика Татарстан и Ростовская область. Оценивать работы будет 31 член жюри.

Директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Евгений Семченко обратился к участникам: «Уверен, что ваше искреннее стремление к познанию станет верным заделом для покорения научных и профессиональных вершин, а ваша работа и творческое горение внесут важный вклад в дальнейшее развитие и процветание нашей Великой Державы».

Оба тура финала олимпиады пройдут на базе юридического института Российского университета дружбы народов.

Ректор РУДН Олег Ястребов отметил, что у каждого участника олимпиады – свои сильные стороны и свои амбиции. Кто-то силён в теории государства и права, а кто-то легко решает практические задачи. Кто-то мечтает стать корпоративным юристом, а кто-то хотел бы стать адвокатом или судьёй. Главная задача – создать для всех равные условия, чтобы каждый участник смог показать свои лучшие черты.

В пресс-службе РУДН уточнили, что олимпиада состоится в смешанном формате с соблюдением требований Роспотребнадзора. Заполняемость аудиторий на очных турах будет до 50%. Массовые церемонии открытия и закрытия будут проходить в онлайн-режиме.

Жюри объявят победителей и призеров в прямом эфире 3 апреля.

Последние новости