Новости

23 мая в столице пройдет праздник Активного гражданина

День Активного гражданина, пункты бесплатного проката спортинвентаря, новости Ломоносовского района
23 мая в столице пройдет праздник Активного гражданина

В День Активного гражданина 23 мая на видеоэкранах по всей Москве будут транслироваться фотографии активных граждан, пешеходные зоны украсят цветочные инсталляции, а в парках будет организован бесплатный прокат спортинвентаря.

Символом Дня Активного гражданина станут взявшиеся за руки люди, олицетворяющие единство в решении городских вопросов. «В рамках приуроченной к празднику акции #годрешаемвместе пользователи выкладывают в социальных сетях фотографии cебя и близких, лучшие из которых будут транслироваться на видеэкранах по всей Москве 23 мая. Среди самых крупных – фасады здания «Гидропроекта» на Соколе и нескольких зданий на Новом Арбате», - уточняется в сообщении пресс-службы проекта.

Символику праздника москвичи смогут заметить  в цветочных арт-объектах, которые появятся в День Активного гражданина в парках и пешеходных зонах столицы, также на Садовом кольце, Олимпийском, Кутузовском и Ленинском проспектах,Также и в других местах будут высажены клумбы в стилистике проекта.

Самым главным и ожидаемым сюрпризом для москвичей станут пункты бесплатного проката спортинвентаря в столичных парках: в Парке Горького, Сокольниках, Северном Тушино, Измайловском, Таганском, Бабушкинском, Перовском, Филевском, Краснопресненском парках, на Поклонной горе, в Музеоне, Кузьминках, Усадьбе Воронцово, Парке имени 850-летия Москвы. Чтобы получить велосипед, роликовые коньки, теннисные и бадминтонные ракетки, фрисби и многое другое, любому члену семьи достаточно показать установленное приложение «Активный гражданин» в своем мобильном устройстве. Те, кто пока не участвует в проекте, смогут зарегистрироваться на месте. В большинстве парков прокат будет открыт с 10:00 до 22:00. 

Проект «Активный гражданин» был запущен год назад по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. За это время в нем зарегистрировалось более 1 млн. пользователей, было проведено свыше 580 голосований, получено порядка 25 миллионов мнений. По итогам референдумов реализовано свыше 250 решений жителей.

Подробная информация  об организации праздника доступна на сайте «Активного гражданина» - http://ag.mos.ru/day

Последние новости