Новости

22 марта в районе закрытых станций Калужско-Рижской линии метро автобусы «КМ» перевезли 190 тысяч пассажиров

ФОТО: mos.ru
22 марта в районе закрытых станций Калужско-Рижской линии метро автобусы «КМ» перевезли 190 тысяч пассажиров

190 тысяч пассажиров воспользовались компенсационными маршрутами «КМ», курсирующими между закрытыми станциями метро «Новые Черемушки», «Калужская» и «Беляево» оранжевой ветки, в первый рабочий день этой недели, 22 марта.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказали, что в районе закрытых станций работают сотрудники Центра организации дорожного движения и ГУП «Мосгортранс», которые регулируют светофоры и обеспечивают приоритетный проезд автобусов «КМ».

«Компенсационные автобусы работают с очень высокой загрузкой - в первый рабочий день ими воспользовались 190 тыс. пассажиров. В некоторые часы мы видели увеличение количества пассажиров в два раза по сравнению с предыдущим закрытием в конце января. Всего с субботы, за три дня, автобусы перевезли около 410 тыс. человек. А за утро вторника - 32 тыс.», - говорится в сообщении.

Компенсационные автобусы курсируют с 5:30 до 2:00 с интервалами около 30 секунд. В будни пассажиров перевозят более 80 машин особо большого класса, а в часы пик на линии выходит дополнительный транспорт. В выходные на участке работает 40 автобусов «КМ», которые курсируют с интервалами одна-две минуты.

Последние новости