Новости

18 и 25 апреля во всех парках пройдут общегородские субботники

18 и 25 апреля во всех парках пройдут общегородские субботники

18 и 25 апреля во всех парках подведомственных Департаменту культуры города Москвы пройдут общегородские субботники. 

В Юго-Западном административном округе субботники пройдут в Усадьбе «Воронцово» 

Вместе с сотрудниками парка горожане будут убирать мусор, траву и сухие листья, красить заборы, скамейки и малые архитектурные формы, мыть фасады парковых объектов и сажать сирень под руководством специалистов по озеленению К участию в субботниках приглашаются все желающие. Будут привлечены студенты, школьники и волонтеры, сотрудники крупных компаний и госслужащие. Развлекательную программу готовят СМИ и партнеры. 

«Наши субботники — это не скучная уборка, а целая развлекательная программа с музыкой, спортивными активностями, конкурсами и призами, уличной едой. Это совместный пикник после зимы», — рассказывает директор «Мосгорпарка» Марина Люльчук. 

В рамках субботников пройдет масштабная акция «Сирень 1945-2015», приуроченная к 70-летию Великой Победы. Будет высажено более 700 кустов сирени в 13 парках: Парке Горького, Сокольниках, Саду Эрмитаж, Красной Пресне, Измайловском, Кузьминках, ландшафтном парке Митино, парке 850-летия Москвы, Северном Тушино, Перовском, Бабушкинском, и Никулинском парках, Ивановском лесопарке.

Последние новости