Новости

1500 московских школьников приняли участие в "Университетских субботах" в РУДН

Фото: РУДН
1500 московских школьников приняли участие в "Университетских субботах" в РУДН

1500 московских школьников побывали на 34 мастер-классах и лекциях, которые провел Российский университет дружбы народов в рамках проекта «Университетские субботы». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Восьмой сезон проекта стартовал в апреле этого года. Старшеклассники и студенты колледжей Москвы знакомились с вузом, пробовали себя в будущей профессии, посещали лекции, мастер-классы и практикумы с преподавателями университета. Абитуриенты изучали урбанистику, учились определять качество продуктов по этикетке, прошли практикум по русской орфографии и даже попробовали создать свой первый стартап.

Школьники прошли профориентационные тесты и примерили на себя роли юристов, химиков, ветеринаров, журналистов, учились тайм-менеджменту.

По словам координатора проекта «Университетские субботы» Марии Войченковой, ребята могут увидеть возможности, которые их окружают, погрузиться в атмосферу учебы в вузе, подобрать специальности.

За семь лет существования проекта в нем приняли участие более 10 тысяч человек. Восьмой сезон подошел к концу 27 ноября.

Последние новости