Новости

12 апреля в заказниках «Тропаревский» и «Долине реки Сетунь» стартует первый этап соревнований на Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Весна-2015»

Весна-2015
12 апреля в заказниках «Тропаревский» и «Долине реки Сетунь» стартует первый этап соревнований на Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Весна-2015»

Каждый желающий, вооружившись фотоаппаратом, сможет принять участие в мониторинге пернатого населения природных территорий Москвы. 

Участники состязаний должны сформировать свои команды не более 5 человек, придумать название и выбрать капитана, который будет представлять команду на регистрации, в переговорах с жюри и организаторами. Соревнования проводятся в двух номинациях - «Новички» или «Знатоки». При этом строго запрещается участие в команде «Новички» призеров предыдущих Кубков, они будут переведены в команду «Знатоки».

Второй заключительный этап соревнований пройдет 24 мая в национальном парке «Лосиный Остров», после которого станет известен обладатель Кубка. Для завоевания высшей награды  нужно набрать максимальное количество баллов за фотографирование и правильное определение видов птиц по сумме двух этапов.

 Места регистрации:

Ландшафтный заказник «Тропаревский», вольерный комплекс (Главный вход в заказник "Тропаревский", от ст. «Тропарево» 5 минут пешком в сторону пересечения ул. ак. Анохина и Ленинского проспекта).

Природный заказник «Долина реки Сетунь», вход в заказник напротив пересечения улиц Веерная и Нежинская (от м. «Славянский бульвар» на автобусе № 641 до остановки «Нежинская улица», далее пройти 30 м в противоположную сторону следования автобуса ко входу в заказник).

Начало регистрации в 9.30. Старт в 10.00.

Последние новости