Новости

Студенческое научное общество РУДН стало лучшим новым СНО Москвы и Московской области в 2021 году

Фото: Группа РУДН Вконтакте
Студенческое научное общество РУДН стало лучшим новым СНО Москвы и Московской области в 2021 году

Студенческое научное общество (СНО) Российского университета дружбы народов (РУДН) одержало победу в специальной номинации «Лучшее новое СНО Москвы и Московской области» в конкурсе Ассоциации студентов и студенческих объединений региона.

Конкурс проводился весной этого года Российским союзом студенческих организаций, Всероссийским клубом молодых исследователей, Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования, а также региональным отделением общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений».

Только в 2021 году участники СНО РУДН успели занять призовые места в личных зачетах на международной олимпиаде по математике, одержать победу в номинации «Технологическое лидерство» Санкт-Петербургского открытого конкурса на лучшую студенческую научную работу и выступить на иностранных форумах.

«Понимая, что необходимо вовлекать молодежь в научные исследования как можно раньше, в университете создали комплексную систему поддержки студенческой науки. Немаловажной является также работа по популяризации научных результатов, способной заинтересовать талантливую молодежь и обеспечить ее приток в научные коллективы вуза», — отметил начальник научного управления РУДН Петр Докукин.

Активисты СНО участвуют в организации конкурсов научно-исследовательских работ, рассказывают о научной деятельности в социальных сетях, а также проводят популярные мероприятия

Последние новости