Новости

С 3 августа на 250 развалах начнут продавать арбузы и дыни

mos.ru
С 3 августа на 250 развалах начнут продавать арбузы и дыни

В столице откроется 250 точек продаж бахчевых культур.

«Есть определенная традиция - сразу после Дня десантника (2 августа) с 3 августа в Москве открываются бахчевые развалы. В этом году их несколько больше, чем в прошлом. Заработали 250 торговых точек. Они все унифицированы. Дислокацию этих точек можно посмотреть на портале data.mos.ru, забив в поисковике «бахчевые развалы», и определить, где рядом с вашим домом находится ближайшая точка», — рассказал первый замруководителя Аппарата Мэра столицы, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Свыше 20 бахчевых развалов находится в Южном и Юго-Западном округах. Отмечается, что главными регионами-поставщиками бахчевых культур на прилавки Москвы в этом году станут — Волгоград, Астрахань, Краснодар, Дагестан и Ростов-на-Дону. Каждая поступающая на развалы партия, которая поступает на развалы, проходит исследования на допустимые значения разных микроэлементов. У каждого из продавцов можно увидеть заключение Роспотребнадзора, которое должно быть вывешено на видном месте. Там указывается дата прохождения исследования, по которой можно определить, давно ли на этой точке они проводились, а также откуда привезена продукция.

Для всех официальных развалов с дынями и арбузами существуют определённые требования – они должны иметь стенды с режимом работы и ценниками на товар, у продавцов должна быть специальная форма и медкнижка. Кроме того, развалы не должны находиться на газонах, в арках зданий, в 50-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метрополитена, на обочинах проезжей части магистралей общегородского значения.

Напомним, что работать точки продаж арбузов и дынь будут до 1 октября.

Последние новости