Новости

РУДН успешно защитил базовую часть заявки для участия в программе "Приоритет 2030"

Фото: РУДН
РУДН успешно защитил базовую часть заявки для участия в программе "Приоритет 2030"

Российский университет дружбы народов (РУДН) 11 сентября защитил базовую часть заявки в программу «Приоритет 2030». Об этом сообщается на официальной странице вуза во «ВКонтакте».

«Приоритет 2030» - это самая масштабная в истории России программа господдержки университетов. За участие в ней борются 187 вузов. Как рассказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков, в этом проекте обеспечена максимальная прозрачность и понятность всех процедур отбора.

По словам ректора РУДН Олега Ястребова, стратегическая цель вуза – закрепить свою роль в качестве исследовательского университета классического типа, который будет признан на международном уровне. Для этого был разработан комплекс задач по 11 программам.

Так, в планах РУДН привлечение талантливой зарубежной молодежи в российские вузы, цифровая перезагрузка университета и создание цифровой культуры, увеличение числа приоритетных исследовательских областей, изменения в системе управления вузом.

Ключевая цель заключается в том, чтобы 100% выпускников РУДН владели двумя иностранными языками и цифровыми компетенциями на продвинутом уровне.

Последние новости