Новости

Главархив Москвы дал старт приему мемуаров от жителей столицы преклонного возраста

Фото: pixabay.com
Главархив Москвы дал старт приему мемуаров от жителей столицы преклонного возраста

Москвичей преклонного возраста приглашают присоединиться к онлайн-встрече клуба любителей мемуаристики «Линия жизни», который организует МСЦ «Ломоносовский». Об этом сообщается на странице управления соцзащиты населения ЮЗАО в Facebook.

Гости новой встречи, главный хранитель Главархива Москвы и журналист Наталья Спиридонова дадут старт приему мемуаров участников клуба на вечное хранение в Главархив.

«Мемуары – не просто интересное занятие для горожан старшего возраста, но и важный документ для историков и исследователей. Вместе с тем, шанс оставить свою память в масштабах города очень ценен для москвичей. Далеко не у каждого есть возможность опубликовать свои воспоминания. В Главархиве их не просто сохранят, но и будут публиковать в выставочных проектах, в публикациях и важных городских мероприятиях», - рассказал начальник Главархива Москвы Ярослав Онопенко.

Кроме самих мемуаров будут приниматься фотографии, вырезки из газет, открытки и многое другое. МСЦ «Ломоносовский» принимает мемуары по адресу: улица Крупской, дом 9А.

Последние новости