19 Января 2020 Вс

Газета "Обручевский меридиан" ЮЗАО г.Москвы

В рамках акции «Елочный круговорот» в Обручевском районе будет открыто пять пунктов приема новогодних деревьев

В Обручевском районе состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

10 Декабря 2019

Спортивное мероприятие было посвящено Дню Героев Отечества, который отмечается в России ежегодно 9 декабря.

Управа Обручевского района совместно с администрацией школы № 121 провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Участниками спортивного праздника стали 20 человек. В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: I место заняла команда школы № 121; II место заняла команда школы № 1995; III место заняла команда Молодежной палаты. Победители и участники в личном и командном зачетах были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В Российской империи до октябрьской революции 1917 года 26 ноября по старому стилю (по новому стилю 9 декабря в XX и в XXI веке) отмечали как День георгиевских кавалеров, ибо именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия – высшую воинскую награду империи.