27 Января 2020 Пн

Газета "Обручевский меридиан" ЮЗАО г.Москвы

Молодежная палата проводит 25 января занятие по работе с гаджетами

Мужская сборная по волейболу Медицинского университета имени Пирогова стала чемпионом России среди медицинских и фармацевтических вузов - 2016

24 Мая 2016

Чемпионат по волейболу проходил с 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге.

Студенты университета приняли участие в соревнованиях по трем видам спорта: волейболу, плаванию и бадминтону. На финальном этапе состязаний по волейболу за звание чемпионов боролись лучшие команды из 10 вузов страны. Соперниками мужской сборной стали спортсмены из Красноярского государственного медицинского университета имени профессора Войно-Ясенецкого. Борьба на поле развернулась нешуточная: команды не уступали друг другу ни единого очка. Ближе к завершению третьей, решающей партии, спортсмены Университета имени Пирогова сделали победный рывок, доказав, что они лучшие.

Сборная по плаванию заняла четвертое место среди двенадцати вузов в общекомандном зачёте чемпионата. Спортсменка Валерия Волынская стала второй на дистанции 50 метров и третьей - на дистанции 100 метров вольным стилем. Команда по бадминтону стала пятой среди двенадцати команд-соперниц.