16 Декабря 2019 Пн
В Москве будут высажены деревья на "Моей улице"
23 Октября 2015

Завтра пройдет высадка деревьев и кустарников с участием инициативных пользователей портала «Активный гражданин». Жители Москвы озеленят Триумфальную площадь, Спиридоновку и Большую Ордынку. Присоединиться к посадкам смогут все желающие.
На Триумфальной площади будут высадят каштаны, липы, сирень и различные кустарники — их выбрали в ходе голосования пользователи проекта на портале "Активный гражданин".
Зеленые насаждения появятся возле Концертного зала им.Чайковского и со стороны здания Москомархитектуры.
Отметим, чтобы облик площади соответствовал концепции пешеходного пространства с 1,45 тыс. кв.м. газонов, модульными павильонами, кафе, скамейками и парковыми качелями, озеленители привезут крупные деревья, а не саженцы.
На Большой Ордынке посадят: клен остролистный, барбарис Тумберга, дерен белый и пузыреплодник Диабло. Именно эти деревья и кустарники выбрало 53% участников голосования на тему комплексного благоустройства улиц ЦАО по программе «Моя улица».
Помимо вариантов озеленения, москвичи определили тип тротуарного покрытия, дизайн лавочек, фонарей и разновидность водосточной системы улицы. В выборе этих элементов приняли участие свыше 90 тыс. москвичей.
На Ордынке планируют высадить в общей сложности 450 деревьев и кустарников.
Вопрос озеленения Спиридоновки собрал более 120 тыс. голосов москвичей. Кроме того, горожане выбрали элементы оформления улицы.
Спиридоновку украсят туи — за эти деревья проголосовало максимальное количество москвичей — 24% от общего числа участников референдума, ответивших на соответствующий вопрос.
Газета "Обручевский меридиан"
Новости Обручевского района
Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"
Теги: миллион деревьев, Активный гражданин
Сотрудники МФЦ расскажут, как стать стрессоустойчивым
16 Дек, 13:13
К пациентам столичных детских больниц придут Дед Мороз и Снегурочка
16 Дек, 11:50
Парк «Усадьба Воронцово» приглашает на праздник «Песни-хороводы»
16 Дек, 11:25
Итоги деятельности волонтеров Института Пушкина обсудят 17 декабря
16 Дек, 11:08
НКО столицы обсудили противодействие экстремизму своими силами
16 Дек, 10:53
В ЮЗАО открылась общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей
16 Дек, 9:44
На кадастровый учет поставят дом на Новаторов
16 Дек, 9:38
Дорожные камеры снизили число ДТП в Москве на 23% за девять лет
13 Дек, 17:19