19 Января 2021 Вт
Москва утвердила уровень роста коммунальных тарифов в 1,5 раза ниже уровня инфляции
19 Мая 2015

«В прошлом году мы впервые вышли на индексацию коммунальных тарифов ниже уровня инфляции, было 7%. И на этот год вами была поставлена такая же задача не допустить рост тарифов выше уровня инфляции. Предложения по индексации тарифов, которые сегодня представлены, эту задачу решают. При прогнозируемой средней годовой инфляции более чем в 16% совокупный рост тарифов с 1 июля этого года составит 10%. Тем самым у нас рост тарифов в 1,5 раза меньше уровня инфляции», - сообщил в ходе заседания Президиума Правительства столицы руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.
Уже известно, что отопление - рост на 13%, холодная вода и водоотведение - на 5,9%, горячее водоснабжение - на 11,5%, электроэнергия - от 7,5% до 13,7% в зависимости от времени потребления, газ - на 7,5%. Известно, что меньше всего вырастут тарифы с 1 июля на холодную воду и водоотведение.
Также с этого года предусмотрено два стандарта предоставления льгот для собственников жилья с учетом расходов на капитальный ремонт и без учета расходов на капитальный ремонт. На субсидии, дотации и иные меры поддержки граждан в сфере оплаты услуг ЖКХ в бюджете города Москвы на 2015 года предусмотрено свыше 90 млрд. рублей.
Теги: ЖКХ, новые тарифы, газета района Обручевский, газета Обручевский Меридиан, Обручевский Меридиан, ОБ, новости района Обручевский, ЮЗАО новости
Участок Калужско-Рижской линии метро закроют до 7 февраля
19 Янв, 17:43
Депутат МГД Козлов отметил достижения Москвы в области предоставления электронных услуг
19 Янв, 16:19
Киноклуб «Эльдар» предлагает вспомнить выступление Бориса Грачевского
19 Янв, 15:39
Депутат МГД Гусева назвала диверсификацию экономики Москвы ключевым фактором ее стабильности
19 Янв, 13:42
Собянин утвердил программу развития газового хозяйства столицы до 2025 года
19 Янв, 13:25
Московским школьникам помогут разобрать сложные темы учебной программы
19 Янв, 13:06
Библиотека №172 приглашает на онлайн-встречу с писателем Юрием Нечипоренко
19 Янв, 12:38
Спортсмены Обручевского заняли третье место в соревнованиях по лыжным гонкам
19 Янв, 11:27