Газета "Обручевский меридиан" ЮЗАО г.Москвы

В рамках проекта «Московское долголетие» объявляется набор в группу «Основы видеомонтажа: от идеи до результата»

Четыре золотых медали первенства мира по велоспорту на треке завоевали москвичи

30 Августа 2017

По сообщению департамента спорта и туризма города Москвы, в копилке россиян насчитывается 12 медалей.

В итальянском Монтикьяри завершилось первенство мира по велоспорту на треке. Пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали привезут москвичи домой. На счету команды три мировых рекорда и рекорд Европы. Четыре из пяти общекомандных золотых медалей и две бронзовые стали достоянием москвичей.

«Юниорская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете первенства мира. Это выступление стало лучшим достижением в истории российского трекового велоспорта на молодежном уровне», - отметил главный тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец. В гите на 1000 метров с места победил московский спринтер Павел Перчук. Его время - 1 минута 1,768 секунды - стало новым рекордом Европы. Он же показал лучший результат в кейрине.